Skip to Content
Nous joindre

Le site Web du Réseau des fournisseurs de soins de santé du Manitoba est un portail qui relie les fournisseurs de soins de santé à l’information et aux possibilités offertes à ceux qui poursuivent une carrière en soins de santé dans la province du Manitoba.

Coordonnateur du site Web : info@healthcareersmanitoba.ca


Responsables du recrutement des fournisseurs de soins de santé :

Organisme de santé Responsables du recrutement des médecins Responsables du recrutement du personnel infirmier et paramédical
Office régional de la santé d’Entre-les-Lacs et de l’Est Lorri Beer
Directrice régionale, Services aux médecins
Téléphone : 204-485-3269
lbeer@ierha.ca
Brianna Demchuk
Téléphone : 204-785-4702
Sans frais : 1-855-347-8500
bdemchuk@ierha.ca
     
Services de santé Ongomiizwin Melissa Balness
Directrice des ressources humaines et du recrutement
Téléphone : 204-789-3282
melissa.balness@umanitoba.ca
 
     
Réseau des fournisseurs de soins de santé du Manitoba Paula Healy
Coordonnatrice du rapatriement des médecins
Téléphone : 204-789-3416
phealy@mhpnetwork.ca
 
     
Office régional de la santé du Nord Marie MacPhail
Service de gestion des soins de santé, chef de département et responsable du recrutement
Téléphone : 204-778-1569
mmacphail@nrha.ca
Holly Roussen
Agente de recrutement
The Pas (Manitoba)
Téléphone : 204-623-9229
recruitwest@nrha.ca

Lori Rasmussen
Agente de recrutement
Thompson (Manitoba)
Téléphone: 204-788-1455
recruiteast@nrha.ca
     
Santé de Prairie Mountain Michelle McKay
Directrice du service de gestion des soins de santé, Administration
Téléphone : 204-759-4516
mmckay@pmh-mb.ca
Larissa Kominko
Chef de département et responsable du recrutement
Téléphone : 204-759-4525
LKominko@pmh-mb.ca
     
Santé en français Chef du recrutement et de la promotion des carrières
Téléphone : 204-235-3293 or 204-235-3239
lvoyer@santeenfrancais.com
Chef du recrutement et de la promotion des carrières
Téléphone : 204-235-3293 or
204-235-3239
lvoyer@santeenfrancais.com
     
Southern Health-Santé Sud Shannon Noel
Coordonnatrice des ressources médicales
Téléphone : 204-424-6082
snoel@southernhealth.ca


Annette Dacquay
Responsable du recrutement des médecins
Téléphone : 204-248-7259
adacquay@southernhealth.ca
Julie Arnaud
Agente de recrutement et du maintien des effectifs
Téléphone : 204-424-6045
jarnaud@southernhealth.ca


     
Office régional de la santé de Winnipeg Nancy Green
Coordonnatrice du recrutement des médecins,
Services d’administration du recrutement et du personnel médical
Téléphone : 204-926-8037
physicianrecruitment@wrha.mb.ca
WRHA Allied Health

WRHA Nursing